Subasta 853T, Lote # 176
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en cuero, travesaño inferior y chambrana en "H". Decorados con escudos. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-10,000